Participantes


Organiza:

Ayuntamiento de Medina del Campo

Servicio de Desarrollo Local

 

Asociación Comunera Hacia Medina del Campo:

coordinación Comuneros

Orden de Caballería dela Jarra y el Grifo:

coordinación Imperiales


Participan

AAVV Las Claras.

AAVV Medina sur.

AAVV Castillo de la Mota.

AAVV la Mota.

AAVV Rodilana.

AAVV Santiago El Real.

AAVV Santo Tomás.

AELAM.

ADISME.

ASORMEC.

AECC María Hernández.

Abanderadas Los 7 linajes.

A. C. Hacia Medina del Campo.

Ascedis.

Asociación Amas de Casa Santa Ana.

Asociación del Camino de Santiago del Sureste de Valladolid.

Asociación Cristóbal de Mondragón.

Asociación gastronómica Los Barrigones.

Asociación Grupo Scout San Juan.

Asociación Las Cuatro Puertas de Madrigal de las Altas Torres.

Asociación Manuel Marín de Amigos del Órgano de Valladolid.

Asociación Mujeres para la Participación.

Asociación músico-cultural, Banda de Cornetas y Tambores Los Tres Clavos.

Asociación Son de Laredo.

Asociación Tejedoras de Medina.

Aster Magonia SL.

Ayuntamiento de Fresno el Viejo.

Caretos de Podençe (Portugal).

Centro de Iniciativas Turísticas de Tordesillas.

Centro de Formación de Mujeres y Restaurante AMAL de Marraketch.

Centro de Personas Mayores.

Concejalía de Turismo y Ferias.

Concejalía de Educación y Cultura.

Coordinación de Servicios Municipales

Chari Martín Zurdo.

Club DEME.

Club de Esgrima el Duque.

Colectivo Sefardí.

Colla el Terròs de Petrer.

Convento Dominicas Reales.

Escuela Municipal de Artes Escénicas.

Escuela Municipal de Danza.

Grupo Musical Añafiles.

Grupo FIDEI.

Gruppo Storico e Sbandieratori Città di Castiglion Fiorentino (Italia).

Grupo de Danza Oriental Zahir (Ávila).

Grupo Vocal Espiral.

Guardia Real de Arqueros.

Junta Local de Semana Santa.

María José Celemín.

Miguel Angel Soria.

Mil Sueños.

Orden de Caballería de la Jarra y el Grifo.

Patronato Municipal de Deportes.

Policía Local y Protección Civil.

Playmobil de Daphneé García y Tomás Ruíz.

Sociedad protectora de animales Scooby.

Tambores y Timbales Reina Isabel.

Tertulias Literarias en Tierras de Isabel la Católica.

Voluntariado Cofrade.
Jornadas Gastronómicas “El Lechazo de la Tierra de Medina”.

Tapería de la Plaza.

Madrid.

Palacio Balneario de Las Salinas.

El Mortero.

San Roque.

Villa de Ferias.

Taberna Mohino.

El Hilo de Ariadna de Rueda.

Mesón de Pedro de Matapozuelos.

El Rincón del Tío Macario de Pozaldez.

Gymkana ocio nocturno.

El Viejo Pop.

Pink.

Boulevard.

La Sal.

La Luna.

Coco´s.

Brujas.

Arizona 66.

Entidades colaboradoras

Almazara Oliduero.

Arte Cultura Castilla y León.

Asociación de Filatelia y Numismática Medinense.

Asociación Española y Europea de Fiestas y Recreaciones Históricas.

Asociación Gremial de Hosteleros.

Auditorio Municipal.

Ayuntamiento de Mojados.

Ayuntamiento de Nava del Rey.

Ayuntamiento de Valladolid.

Begoña de Cáceres.

Bodega EMINA Rueda.

Castillo de la Mota.

Centro Cultural Integrado Isabel la Católica.

Centro San Vicente Ferrer.

Centro de Iniciativas Turísticas Tierra de Medina.

Centro de Recepción de Visitantes.

Colegiata de San Antolín.

Convento Espacio de Creación.

Convento de San José.

Correos.

Da Silva Gastronomía.

Degustación Reales Carnicerías.

Diámetro 13 Artes Escénicas.

Ecovidrio.

El Gran Cardenal.

El Norte de Castilla.

El Viejo Pop.

Esther Noriega.

Ibersnacks.

Iglesia de San Miguel Arcángel.

Iglesia de Santiago el Real.

Imagen Total.

Imprenta Sobejano.

Mancomunidad Tierras de Medina.

Mappinger Z.

Medina Photo Experience.

Mercucho Producciones S.L.

Museo de las Ferias.

Nadiadelarte.

Palacio Real Testamentario de Isabel la Católica.

Pixel Lab.

Ploma i Fusta.

Ruta del Vino de Rueda.

Telepizza.

Tierra de Ysabel, Recreaciones Históricas en la Ruta de Ysabel de Castilla y León.

 

Patrocinadores

 

Arawake

AV Sistemas Audiovisuales.

Brasería Alcántara.

Diputación de Valladolid.

Eysa Estacionamientos y Servicios.

Factoría de Mapófono.

Fundación Villalar Castilla y León.

Grupo SIRO.

Hermanos Fernández Trade SL.

Junta de Castilla y León.

LUPA Supermercados.

Obleas Pedepa.

Palacio Balneario de Las Salinas.

Producciones Kull D´Sac.

Rodrigo Tamariz Music&Mapping.

Sensei Multimedia.

Logos de los patrocinadores:

fundacion_villalar

logo lupa + carro + tus vecinos de confianza

libersnacks_interior

logo Diputación

Identificador Junta color

banner-ysabel-2

palacio_salinas

RUEDA.RUTADELVINO

Cultivamos Futuro

logo-sau-2

logo2AV_sistemas_audiovisuales_fullHD_A_black

arawake

Print

sensei

Logo Zahir

Asociacion Logotipo AEFRH

 

La Semana Renacentista de Medina del Campo forma parte de la

Asociación Española y la Confederación Europea de Fiestas y Recreaciones Históricas.

Logotipo C.E.F.M.H.

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR